Спектакль «Три»

Постановка, которая сосредотачивается на категории времени в пьесе А. П. Чехова «Три сестры». Спектакль Максима Карнаухова — переосмысление Чехова, уходящее не в поверхность сюжетной линии, а в глубокий анализ временного существования героев. Звонкая, непредсказуемая игра трёх разных выдающихся актрис. Плеск воды и запах свежей бумаги. Три переплетённых монолога, ответчиком на которые становится незримый четвёртый персонаж — текст.

Театры 16+

Спектакль «Три» — это сценическое прочтение пьесы А. П. Чехова «Три сестры», но прочтение современными людьми, живущими в ином мире. Чехов давно стал классиком, а пьеса пережила десятки интерпретаций и постановок. «Три» — это побег от хорошо знакомого материала и возвращение к нему снова. В центре этого сложносочиненного высказывания — время — самое значительное явление в пьесе Чехова, то, на что невозможно повлиять.

Взяв в качестве отправной точки пьесу, режиссёр и драматург обращаются и к другим текстам, а действующими лицами оставляют лишь Ольгу, Машу и Ирину Прозоровых. Героини Чехова как бы видят себя со стороны, анализируют ситуацию, в которой находятся, и цитируют литературоведческие работы о пьесе, внутри которой существуют.

«Три» — это пространство, которое смешивает разные времена и языки, пространство, которое искривляется и раз за разом возвращает героинь туда, откуда они пытаются убежать. Так спектакль пересоздает мир самих сестер и обнуляет ожидания и стереотипы, связанные с одной из самых известных пьес Чехова.



«В спектакле Максима Карнаухова чеховский подтекст воплощается буквально: сестры произносят монолог о разложении своих тел, рук, ног, печени и селезенки. Это вначале напоминает шавасану — часть практики в йоге, когда с помощью медитации тело и сознание расслабляются и как будто засыпают (название переводится как «поза трупа»), а после пробуждаются обновленными. Но вместо пробуждения сестер пробуждаемся мы. Как Маша снимала с вешалки и надевала сразу все пальто на одну Ирину, так и мы остаемся окруженными рядом образов, цитат и мнений, которые нужно постараться отделить от себя, чтобы увидеть свою фигуру».

Петербургский театральный журнал о спектакле Максима Карнаухова «Три»



1 ч. 20 мин. без антракта

 

Постановка: Максим Карнаухов
Драматург: Элина Петрова
Сценография: Дарья Каминская
Художник по костюмам: Дарья Каминская
Композитор: Дмитрий Мадера
Художник по свету: Ксения Кожевникова
Оператор света: Ксения Кожевникова
Оператор звука: Анастасия Насонкина

Действующие лица и исполнители:
Лектор 1, Ольга — Наталья Пономарева
Лектор 2, Маша — Ниёле Мейлуте
Лектор 3, Ирина — Регина Ацапкина

16+
Продолжительность 1 ч. 20 мин. без антракта

9 и 10 октября в 19:00
Адрес: Лахтинская ул., 25а
Театр Поколений
 

Студентам и пенсионерам предоставляется скидка 50%.
Бронь билетов по телефону и в WhatsApp:
+7 911 245-85-90


Фотограф Дмитрий Пряхин


 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 10 октября 2021 в 19:00

Санкт-Петербург
Лахтинская ул., 25а Театр Поколений
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов